США отменили визит российских чиновников без объяснения причин

383419453США отменили визит делегации Россельхознадзора в Вашингтон для проведения переговоров без объяснения причин.

Об этом говорится на сайте ведомства, сообщает  Цензор.

Группа должна была выехать для согласования ветеринарных и фитосанитарных мер в контексте присоединения Казахстана к ВТО.

«Очередной раунд переговоров с участием российских экспертов должен был состояться в Вашингтоне с 3 по 6 марта. Менее чем за сутки до вылета, представители американского посольства по электронной почте и телефону уведомили главу российской переговорной группы заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова о том, что визит российских экспертов является для США неприемлемым. В то же время, казахстанская переговорная группа в Вашингтон вылетела», — отмечают в Россельхознадзоре.

Как сообщалось ранее, Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считают неприемлемыми действия России на территории Крыма. Они предупредили президента России Владимира Путина, что если российские войска не покинут территорию полуострова в течение ближайших часов, Россия столкнется с «существенными потерями».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*