Украина думает над перекрытием границы с Россией — Ярема

yaremaУкраинское правительство рассматривает возможность о перекрытии границы с Российской Федерацией.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Анатолий Ярема в эфире телемарафона на Первом телеканале, сообщает Украинская Правда.

«Сейчас решается вопрос по перекрытию границы, другая возможность — введение жестких условий ее пересечения», — сказал чиновник.

Он объяснил, что в последние дни из России массово и целенаправленно свозят автобусами лиц, участвующих в пророссийских митингах и провоцирующих украинское общество.

Ярема также отметил, что пограничники способствуют перевозке этих людей.

Как известно, драка, которая состоялась в Харькове в субботу, была спровоцирована пророссийскими активистами , которые приехали из Белгородской области России и сразу после акции убежали.

Об этом  Еспресо.TV  сообщил народный депутат Виталий Данилов, который был в Харькове во время беспорядков.

По его словам, в город в субботу приехало более двух тысяч россиян на автобусах из Белгородской области.

Депутат отметил, что именно они начали бить сторонников Евромайдана и устраивать беспорядки.

Данилов настаивает, что россияне не произносили никаких политических лозунгов, их задачей было лишь спровоцировать схватки.

Сразу после совершения провокации русские уехали обратно.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*