Новоназначенный командующий ВМС Украины предал страну и нарушил присягу (ВИДЕО)

1

На фото предатель-Березовский Денис

Об этом Березовский, назначенный накануне Турчиновым командующим ВМС Украины, заявил перед многочисленными камерами преимущественно российских телеканалов.

«Клянусь выполнять приказы верховного главнокомандующего АР Крым и Севастополя …. мужественно защищать жизнь и свободу жителей АР Крым и Севастополя», — отметил Березовский.

Перед этим самоназначенный премьер-министр АР Крым Сергей Аксенов зачитал свой приказ: «Приказываю всем военнослужащим ВМС Крыму, которые несут службу на территории Севастополя, считать не подлежащими исполнению любые решения, приказы и распоряжения самопровозглашенных органов и правительственных лиц Украина, в т.ч. и незаконно назначенного министра обороны Тенюха И.И. «.

«Не принимать к исполнению любых приказов об использовании оружия до получения моих собственных распоряжений. Обеспечить обязательное выполнение моих приказов как верховного главнокомандующего АР Крым и Севастополя», — зачитал Аксенов. 

Украинская правда попыталась получить официальный комментарий в Минобороны, однако официальной информации получить не удалось. 

Вместе с тем в региональном медиа-центре Минобороны в Симферополе заявили, что «сейчас ведутся переговоры, а до их завершения никаких комментариев не будет».

Как сообщил Украинской правде представитель центра, подполковник Владислав Селезнев на территории 1-го батальона морской пехоты ВМС Украины проходят переговоры с участием представителей украинской и российской сторон.

По его словам, согласно предварительной договоренности, переговоры должны проводиться в присутствии представителей СМИ, однако позжероссияне отказались допустить прессу на встречу. Как утверждает Селезнев, информации о ходе переговоров пока нет.

При этом в сети появилось сообщение о том, что в последнее приказом Березовского был приказ украинским морским пехотинцам сдаваться русским.

«Приказ проигнорирован — морпехи будут стоять. Приказ Березовского отменил министр обороны Тенюх», — говорится в сообщении.

1

По материалам: Украинская правда

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*