«ПриватБанк» ограничил снятие наличных с банкоматов

privatbankКрупнейший украинский банк «Приватбанк» ограничил снятие средств в банкоматах до 1000 гривен в день.

В финучреждении ввели временные ограничения на снятие наличных в банкоматах, сообщили в пресс-службе банка, пишет Экономическая Правда.

«В условиях геополитической нестабильности и многочисленных провокаций в ряде регионов Украины со стороны внешних сил, ограничения получения наличных позволит получить свободный доступ к наличным всем клиентам, независимо от размера доходов и сбережений. Также временное ограничение наличного оборота необходимо для прекращения получения средств в Украине силами, работающих на дестабилизацию ситуации», — сообщил первый заместитель председателя правления «Приватбанка» Олег Гороховский.

Кроме того, для физических и юридических лиц временно недоступны как наличные, так и безналичные кредитные средства.

Карты других банков в банкоматной сети «Приватбанка» обслуживаются во всех регионах Украины, кроме Крыма.

Как отметили в банке, создан достаточный запас наличных средств для обеспечения работы в режиме пиковых нагрузок. Ограничения не распространяются на безналичные расчеты по картам за счет личных средств.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*