Российские СМИ снова нагло врут своим телезрителям. В этот раз про бегство украинцев в Россию (ФОТО)

Российский «Первый канал» рассказывает об «усилении потока мигрантов из Украины в Россию», а иллюстрирует эти сообщения очередями авто на границе с Польшей.

Соответствующий сюжет был показан в эфире в воскресенье.

Как сообщается в сюжете, за последние две недели «убегая от беспорядков» из Украины в Россию выехали уже около «140 тысяч человек».

Кадр из сюжета

Кадр из сюжета

При этом в сюжете показаны очереди авто на пропускном пункте «Шегини-Медика», который находится на границе Украины и Польши.

Как написал общественный активист Виталий Уманец, на украинско-российской границе все спокойно, никаких очередей или ажиотажа не наблюдается.

Ситуация на границе с Россией

Ситуация на границе с Россией

Как известно, в последние дни большинство российских СМИ распространяют массу ложных сообщений о ситуации в Украине.

В частности, их поймали на лжи о том, что украинские военные в Крыму массово складывают оружие и принимают российское гражданство.

В то же время в руководстве ВСУ заверили, что все военные в Крыму верны своей присяге и будут отстаивать интересы украинского народа до последнего патрона.

По материалам: Украинская правда

Теги: , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. могу еще добавить,был ролик о том как бойцы беркута просят прощения за погибших на майдане (канал Россия24) , через полчаса ролик уже стали откручивать без звука, с комментарием » что бойцов Беркута поставили на колени просить прощения под дулами автоматов».
    Могу еще привести с десяток подобных фокусов.
    Про массовую миграцию-это вообще феерический бред.

    Мозг промывается для того, чтобы объяснить народу России причину ввода войск в Крым. Причина есть только одна-геополитическая война с США за стратегические объекты в связи с приходом к власти друзей госдепа и представителя ЕС.

    Украинские каналы тоже любят промывать мозг,вчера на программе Шустера сторонники тимошенко и кличко яростно призывали воевать с Россией-оккупантом.Жителей Крыма призывали отказаться от референдума,обещая при этом выделить им какую-то астрономическую сумму на развитие.Ну а заявлять на всю страну,не предоставив ни 1 доказательства, о том что всех людей на майдане убили снайперы спецназа РФ-это откровенная и наглая провокация.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*