Франция приостановила подготовку к саммиту в Сочи

franceВласти Франции приостановили подготовку к саммиту стран «большой восьмерки», который должен состояться в июне 2014 года в Сочи. Об этом в воскресенье, 2 марта, сообщает Agence France-Presse.

В сообщении отмечается, что соответствующее решение было принято по итогам внеплановой встречи президента Франции Франсуа Олланда с министром иностранных дел Лораном Фабиусом. Подготовка приостановлена в связи с возможным вводом российских войск на Украину.

Ранее аналогичное решение приняли власти США и Канады. Канадский премьер Стивен Харпер в своем заявлении осудил возможный ввод российских войск в Украину, а президент США Барак Обама предупредил, что Россия рискует оказаться в политической и экономической изоляции в случае, если руководство страны все же решит задействовать армию.

По материалам: Lenta.ru

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*