Турчинов запустил в действие план СНБО по спасению Украины

turchinovИ.о. президента Украины Александр Турчинов ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины «О неотложных мероприятиях относительно обеспечения национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины».

Соответствующее решение объявил сегодня на брифинге секретарь СНБОУ Андрей Парубий, сообщает Главком.

В частности, начальнику Генштабу поручено привести ВСУ в боевую готовность.

Министерству обороны поручено провести учебные собрания военнообязанных. То есть, Министерство обороны по всей Украине вызывает военнообязанных, в которых нуждается украинская армия.

Кабмин должен срочно обеспечить финансирование и материально-техническую базу для данного плана.

МИДу Украины поручено срочно обратиться к внешнеполитическим ведомствам государств-членов Будапештского меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия — США, Великобритания — с призывом обеспечить безопасность Украины.

Министерство внутренних дел должно обеспечить усиленную охрану объектов энергетики

Также поручено создать оперативный штаб по вопросам реагирования на ситуацию в Крыму.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*