Российская церковь окончательно «легла» под власть. И заявляет, что в Крыму проходит миротворческая миссия

1В Российской православной церкви называют «миротворческой миссией» российских военных, которые находятся на территории Украины.

Об этом заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

«Еще в 1995 году Всемирный русский народный собор заявил, что русский народ — разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле, являющееся общепризнанной нормой международной политики», — сказал он.

Протоиерей выразил надежду на то, что сегодня «право этих людей на их самостоятельный, свободный цивилизационный выбор будет гарантировано».

«Одновременно будем надеяться и на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям», — подчеркнул священник.

«Никому не хочется пролития крови и углубления тех разделений, которые уже существуют среди православных людей на пространстве исторической Руси», — добавил он.

Как известно, ранее УПЦ МП обратилась к патриарху Кириллу с просьбой не допустить кровопролития на территории Украины, а также «возвысить свой голос о сохранении целостности территории Украинского государства», пишет Українська правда.

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину .

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*