Тарута станет губернатором Донецкой области

1Донецкий бизнесмен Сергей Тарута согласился стать руководителем Донецкой областной государственной администрации.

Как сообщает источник Украинской правды в Верховной Раде, около 23 часов началось совещание с участием и.о. президента Александра Турчинова, премьера Арсения Яценюка и экс-премьера Юлии Тимошенко.

Во время совещания было решено назначить Таруту председателем Донецкой ОГА после того, как он дал на это согласие.

«Я никогда не хотел работать в государственной исполнительной власти, но сегодня, в день опасности, я обращаюсь к украинским властям с заявлением о готовности возглавить ОГА Донецкой области», — говорится в обращении Таруты.

«Мое решение — это желание защитить нашу страну, страну в которой прекращается украино- украинская война, где нет вопросов разницы языка и религии, правых и левых, где все мы украинцы и имеем право на сильную и единую новую Украину», — подчеркнул бизнесмен.

Как известно, также готовится указ о назначении Коломойского председателем Днепропетровской ОГА.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*