Россия сегодня ночью может ввести войска в Украины — источник

putin3Россия сегодня ночью может ввести войска на территорию Украины. Об этом УНН сообщил источник в Совете Российской Федерации.

Совет Российской Федерации на внеочередном заседании положительно рассмотрит обращение Владимира Путина об использовании на территории Украины российских войск.

Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Несколько собеседников в Совете Российской Федерации сообщили, что решение об обращении Владимира Путина уже положительно принято. Кроме того, один из собеседников отметил, что уже сегодня ночью Россия может ввести свои войска на территорию Украины.

Как сообщал УНН, Совет Федерации начал внеочередное заседание, посвященное ситуации в Украине, на котором рассмотрят обращение Владимира Путина об использовании на территории Украины российских войск.

На повестке дня стоит только один вопрос — об использовании на территории Украины Вооруженных сил РФ.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации только верхняя палата парламента дает согласие на такое решение.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, который дислоцируется в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», — говорится в обращении.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*