В Днепропетровске на горсовете подняли флаг РФ

Фото: 056.ua

Фото: 056.ua

Протестующие против новой власти, сторонники сближения с Россией, провели в субботу митинг под Оперным театром, после этого тысячи людей отправились в Днепропетровский горсовет.

Об этом пишет местный сайт 056.ua, сообщает Espreso.tv

Здесь митингующие подняли флаг советской Украины и Российской Федерации. Толпа скандировала: «Россия, мы с тобой!» и пела «Славься, Отечество наше свободное».

После этого митинг пошел в сторону площади Ленина. Нескольким мужчинам удалось пройти через оцепление самообороны и сбить ногами несколько лампад и букетов цветов, оставленных там активистами Евромайдана в память о героях.

Так называемая «самооборона антифашистов» вывела разъяренного мужчину за периметр и отвела подальше от подножия памятника.

Спикер митинга выступил к собравшимся с призывом не крушить лампады, свечи и цветы, а уничтожать только националистическую символику. В результате было сорвано табличку «Площадь Героiв Майдана». Митингующие кричали «Площадь Ленина! Площадь Ленина!».

В это время женщины-участницы марша повалили палатку, в которой дежурила охрана активистов Майдана.

В это время сторонники Евромайдана, «Правого сектора», «Свободы» и «Удар» провели альтернативный митинг под стенами Днепропетровской обладминистрации.

Самооборона Майдана сейчас охраняет вход в административное здание.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*