Госдума решила, что в Украине сейчас проводить выборы невозможно

1Проведение легитимных и демократических выборов в сложившейся ситуации в Украине невозможно. Такое заявление в субботу принял Совет Госдумы.

«Из-за действий радикальных сил все ветви государственной власти страны лишены возможности принимать легитимные решения. Боевики, прошедшие специальную подготовку, в том числе в лагерях, находящихся за пределами Украины, и другие радикальные силы, незаконно захватившие власть, навязывают свою волю восточным и юго-восточным регионам страны, где проживает большая часть русскоязычного населения, которое не разделяет взгляды агрессивно настроенного радикального меньшинства», — говорится в заявлении, текст которого цитирует РИА «Новости».

Кроме того, в Госдуме считают, что сейчас в Украине «ущемляются права, в частности, право получать образование и общаться на родном языке».

Совет Госдумы также отмечает, что «на значительной части территории страны осуществляется насилие и преследование инакомыслия, запрещена деятельность ряда парламентских партий».

«В этих условиях проведение легитимных и демократических выборов невозможно», — говорится в заявлении.

Совет Госдумы от имени депутатов нижней палаты выразил также крайнюю озабоченность развитием ситуации на Украине. «В стране разразился острый политический кризис, приведший к человеческим жертвам», — отмечается в документе.

Депутаты Госдумы заявили, что возмущены действиями деструктивных сил, и потребовали «немедленного возвращения ситуации в правовое поле».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*