Российский посол заявил, что в Крыму нет российских войск

1Никаких российских войск в Крыму нет. Об этом и интервью Euronews заявил посол РФ при ЕС Владимир Чижов.

«Никаких войск там нет, во всяком случае, российских войск. Международный аэропорт Симферополя работает в штатном режиме. Считаю, что военный аеродором Бельбек также работает нормально», — сказал Чижов, которого цитирует Тиждень.

На вопрос, почему сформированы отряды самообороны, он вспомнил события 1992 года, когда в Крым прибыл из Киева так называемый «Поезд дружбы» с «правыми радикалами». «К ним дошли слухи об угрозах направить сюда очередной «Поезд дружбы» с вооруженными сторонниками киевского Майдана, и понятно, что люди встревожены», — пояснил представитель России в ЕС.

Он также прокомментировал призывы Белого дома в Москву воздерживаться от вооруженного вмешательства в дела Украины. «США, у которых уже стало традицией вмешиваться в дела других стран и посылать везде свои войска, судят, я бы сказал, по себе. Но это не тот случай, вопрос о вмешательстве России не стоит. А вот в самой России многие удивляются, почему российские власти не действуют», — отметил Чижов.

Напомним, сегодня стало известно, что к охране важных объектов автономии привлеченывоеннослужащие Черноморского флота России.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*