300 российских спецназовцев штурмовали украинский отряд Морской охраны

1Сегодня колонна вооруженных людей в форме спецназа примерно на 10 автомобилях в количестве 300 человек в полной боевой экипировке начала попытку целевого захвата Севастопольского отряда Морской охраны. Об этом говорится в заявлении Госпогранслужбы.

Согласно сообщению ведомства, попытка была предпринята в 12:45. «Старший этой группы заявил, что приказ Министра Обороны России занять морскую часть», — отметили в ведомстве.

«Государственная пограничная служба Украины принимает исключительные меры по недопущению захвата территории отряда Морской охраны и корабельно-катерного состава. Все корабли по сигналу боевой тревоги выходят в море», — сказано в сообщении.

Руководство Государственной пограничной службы Украины также заявляет , что будет действовать в соответствии с требованиями законодательства Украины.

Напомним, сегодня стало известно, что к охране важных объектов автономии привлечены военнослужащие Черноморского флота России.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*