Клюев в Киеве, но он прячется от бандитов

1Депутат Сергей Клюев выступает за поиск нового лидера для Партии регионов.

Об этом Клюев сказал в Австрии в интервью венской газете Die Presse, перевод которого опубликовал Инопресса.ру.

«Нам с Партией регионов нужно начать все сначала, подыскать новое лицо. Все-таки в этой партии состоит миллион человек», — сказал Клюев.

«Хотя Партия регионов сейчас и находится в оппозиции, мы в этой ситуации готовы поддержать новое правительство, чтобы запустить реформы, которые могли бы стабилизировать страну», — добавил Клюев.

На вопрос о главной ошибке Януковича, Клюев ответил: «Всего этого не произошло бы, если бы он сам быстрее продвигал перемены». «Если бы он среагировал в начале декабря, это позволило бы избежать многих проблем. Но он этого не сделал, и все покатилось, как снежный ком».

На вопрос о самочувствии Андрея Клюева, в которого якобы стреляли, Сергей Клюев заявил: «Ему уже лучше. Сейчас там столько бандитов. <…> Я и мой брат, мы не сделали ничего незаконного. Он выступал за мирное решение. И ему почти удалось этого добиться».

Клюев младший также отрицал, что его брат дал приказ стрелять: «Это точно был не мой брат, потому что он не командует полицией».

Также Клюев сказал, что его старший брат Андрей выступал за договор об Ассоциации с Евросоюзом:

«Все были готовы его подписать. Особенно за это боролся мой брат, это ведь было в сфере его ответственности».

Заявление об отмывании Клюевым денег в Австрии он назвал «грязной пропагандой», но не стал признаваться, кто за ней стоит.

Он также утверждает, что «не использует свой мандат для каких-либо коммерческих целей» и не является олигархом.

На вопрос об отсутствии в парламенте Клюев заявил, что болеет: «Я болен. У меня вчера была температура 39,5. Я вывез свою семью из Киева в Вену, поскольку на мой дом совершались нападения».

Также Клюев назвал Юлию Тимошенко «очень талантливым политиком».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*