Крымская «Альфа» находится в боевой готовности — Куницин

alphaПредставитель Президента в Крыму Сергей Куницин считает, что нужно задействовать все внутренние и внешние дипломатические возможности для урегулирования ситуации в АРК. Такое мнение он высказал в эфире «5 канала», передает УНН.

«Сейчас нужно включить все дипломатические возможности, даже внутриукраинские. Мы опаздываем и проигрываем ситуацию… Мы должны включить внешнюю дипломатию, внутреннюю дипломатию, парламентскую дипломатию и будем делать все для стабилизации ситуации», — пояснил он.

Куницин отметил, что сейчас крымская «Альфа» боеспособная и находится в боевой готовности.

«У них как раз сегодня есть возможность доказать, что они способны защитить государственные интересы. Они в боевой готовности, но это не значит, что их силы будут использованы. Но те, кто думают, что можно таким образом захватить здания, они должны понимать, что будет ответ жесткий и правовой», — добавил постпред.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*