В больнице умер жестоко избитый активист Майдана

1Умер еще один активист Майдана Михаил Костышин, который был жесотко избит и с 27 января находился в больнице.

Об этом сообщается на странице Небесной сотни в Facebook.

«К сожалению, есть еще один Герой Небесной сотни: Костышин Михаил Иосифович 1971 г.р., который умер в больнице 26.02.2014 года. Михаил был на Майдане сразу после избиения студентов. Сам также был жестоко избит, с 27 января находился в больнице. Никаких шансов выжить у него не было, хотя врачи сделали все, что могли. Похороны состоятся в селе Нижний Струтин, Рожнятовского р-на, Ивано-Франковской области завтра, в пятницу», — говорится в сообщении.

По данным Евромайдан SOS, по состоянию на 25 февраля во время акций протеста в Киеве и в регионах после 18 февраля погибли 90 человек.

Отметим, что 19 февраля во время пожара в Доме профсоюзов, где находился Штаб национального сопротивления и медпункт Майдана, погибли люди. Количество погибших активистов неизвестно.

В январе в Киеве на улице Грушевского во время столкновений с силовиками погибли 3 человека: Сергей Нигоян, Михаил Жизневский, Роман Сеник. Они погибли от огнестрельных ранений. Кроме того, 21 января пропал активист Майдана Юрий Вербицкий. 22 января около Борисполя нашли тело Вербицкого со следами пыток.

В ходе акций протеста в Киеве также погибли 16 правоохранителей.

Напомним, в Минздраве сообщают, что по состоянию на 26 февраля в Киеве с 18 февраля с начала столкновений погибли 82 человека.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*