Военные действия России в Украине были бы большой ошибкой — США предупредили Россию

kerryСША предупредили Россию, что вероятное военное вторжение в Украину было бы тяжелой ошибкой. 

«Для страны, которая так часто высказывается … и так твердо против иностранных вмешательств в Ливии, Сирии и т.д., было бы важно самой соблюсти такие предупреждения, когда она обдумывает свои шаги по суверенному государству Украина. Не думаю, что может быть хоть малейшее сомнение: любое военное вторжение, которое нарушит суверенную территориальную целостность Украины, было бы огромной, тяжелой ошибкой », — отметил государственный секретарь США Джон Керри, сообщает Радио Свобода.

Выступая в Государственном департаменте перед группой журналистов, он не стал уточнять подробностей. 

В среду в России министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что президент Владимир Путин поручил Министерству обороны осуществить неожиданную комплексную проверку боеготовности двух военных округов — Западного, граничащей с Украиной, и Центрального. Все войска, которые привлекаются к неожиданной проверки, должны уже в четверг быть приведены в высшую степень боевой готовности и осуществить развертывание на полигонах, заявил Шойгу. 

По его словам, Путин поручил проверить способность войск к действиям, в частности, при решении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности России. 

Позже на вопрос журналистов, связана ли эта проверка с положением в Украине, Шойгу ответил отрицательно. 

Весть о приведении в состояние повышенной боеготовности поступила на фоне противостояния России и Запада вокруг событий в Украине, которые российские власти называет государственным переворотом , а ЕС и США законной сменой власти. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*