Проросийские казаки заблокировали Крымский парламенти требуют «независимости» (ФОТО)

Несколько сотен активистов пророссийских организаций заблокировали здание Верховного Совета Крыма с требованием провести референдум о независимости и обратиться к России.

Как сообщает корреспондент «Радио Свобода«, они требовали, чтобы к ним вышел спикер крымского парламента Владимир Константинов и пообещал проведение внеочередной сессии.

Участники акции требуют, чтобы на внеочередной сессии крымский парламент заявил об отказе подчиняться центральной власти, провозгласил проведение референдума о независимости и обратился к российскому руководству за помощью.

coach-lider

ророссийские силы заблокировали Совет Крыма, требуют референдума о независимости. Фото Владимира Притулы, «Радио Свобода»

Присутствующие скандировали: «Россия!», «Крыму – крымскую власть!», «Крым, вставай!», «Константинов, выходи!».

В Крыму "Крымский фронт" и другие организации требуют просить у России помощи

В Крыму «Крымский фронт» и другие организации требуют просить у России помощи

Спикер Константинов вышел к митингующим и сообщил, что планирует на среду созвать внеочередную сессию крымского парламента, но ее повестка дня зависит от того, примет ли Верховная Рада Украины решение о внеочередных выборах парламента автономии.

Крымский Совет заблокировали

Крымский Совет заблокировали

Несмотря на то, что участники митинга с одобрением встретили слова спикера, назад в Верховный Совет Крыма он не смог пройти, поскольку центральный вход перекрыли пророссийские казаки.

Хотя крымский спикер пообещал внеочередную сессию, его в Верховный Совет Крыма не пускали

Хотя крымский спикер пообещал внеочередную сессию, его в Верховный Совет Крыма не пускали

В здание парламента Константинов попал через «черный ход».

Акцию перед Верховной Радой автономии инициировало до сих пор не известное движение «Крымский фронт». К митингу также присоединились казачьи формирования, группировка «Народно-освободительное движение», организация «Таврийский союз» и некоторые другие пророссийские объединения.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*