Яценюк всем обещает, что правителство будет «новым», без экс-министров и олигархов

coach-liderВ новое правительство не могут войти те, кто были олигархами при прошлой власти и входили во власть. Об этом на заседании парламента во вторник, 25 февраля, заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Те, кто был олигархами и были при власти после 2010 года, не могут быть членами Кабинета министров», – сказал Яценюк, которого цитирует пресс-служба партии.

Он также сообщил, что в понедельник были проведены консультации с представителями Майдана по вопросу формирования Кабмина. По его словам, в состав народного правительства должны войти представители Майдана. «Такие как Ольга Богомолец, Игорь Луценко, Руслана… Это те люди, которые ассоциируются с победой и боролись за эту победу», – сказал Яценюк.

Также , по его словам, Круг народного доверия, в который вошли лидеры различных организаций Евромайдана, сформулировал критерии отбора к будущим министрам правительства народного доверия.

«Легитимность новой украинской власти — это не процедура голосования в парламенте. В парламенте под новое правительство мы соберем большинство. Легитимность новой украинской власти — это доверие миллионов украинцев, которые стояли и боролись на Майдане. Это доверие миллионов украинцев, которые боролись за свою свободу. Это доверие тех людей, которые хотят изменений. Только при таких обстоятельствах это правительство будет легитимным и сможет спасти страну», — подчеркнул Яценюк.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*