Губернатор Киевщины уволился

0edbe2eca1125a6251bbc5b194788ca2d5391148Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк написал заявление об увольнении с занимаемой должности.

«Сегодня-завтра в стране будет назначен премьер-министр и новое правительство. Поэтому, согласно законодательству, руководители просто обязаны написать заявление», — заявил он Комментариям.

По его словам, в ситуации, когда «руководство страны самоустранилось от исполнения своих обязанностей», по всей стране оказывается давление на руководителей всех уровней, членов Партии регионов. «Во избежание конфликтных ситуаций, давления на руководителей Киевской области, чтобы, проще говоря, не подставлять своих людей, а также не дожидаясь, чтобы со мной поступили так же, я подал в отставку», — сказал Присяжнюк.

Он подчеркнул, что будет исполнять свои обязанности вплоть до назначения нового руководителя области. «Эйфория проходит, а кушать хочется всегда, — отметил Присяжнюк. – При этом надо понимать, что бюджет пустой».

В настоящее время, сказал он, в Киевской области все усилия брошены на сохранение стабильности, выполнение социальных обязательств и обеспечение жизнедеятельности области. «Пенсии за январь мы выплатили, сейчас платим авансы», — отметил Присяжнюк.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*