Австрия открывает уголовное дело против Клюева за отмывание денег (ДОКУМЕНТ)

В Австрии производится уголовное дело против главы администрации президента Андрея Клюева.

Прокуратура , а именно департамент по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией,  проводит расследование по двум статьям «отмывание денег» и «злоупотребление властью», сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на «Радио Свобода«.

Об этом говорится в ответе прокуратуры организации местных украинских активистов.

«Ваше представление от 23.01.2014 было перенаправлено в прокуратуру Вены учитывая уже начатое там производство».

В шапке письма говорится следующее: 
«Прокуратура по экономическим преступлениям и борьбе с коррупцией. 
Уголовное дело. 
Против: 
обвиняемый Андрей Петрович Клюев, 
нар. 12.08.1964, укр. 
Согласно: 
§ § 165, 302 статьи Уголовного кодекса Австрии «. 

В Уголовном кодексе Австрии статья 165 называется «Отмывание денег». Наказывается лишением свободы от 1 до 10 лет. Статья 302 — «Злоупотребление властью». Наказывается лишением свободы от 6 месяцев до 5 лет. 

У братьев Клюевых в Австрии есть ряд компаний, которые контролируют солнечную энергетику в Украине, а также перечень объектов дорогой недвижимости. Согласно австрийскому законодательству, при подозрении в отмывании средств, связанные банковские счета должны быть заблокированы.

kluev_krm

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*