СБУ прекратила антитеррористическую акцию

1Служба безопасности Украины прекратила подготовку к проведению антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«На основании мер, принятых в государстве для урегулирования общественного кризиса и укрепления политического диалога, в установленном законодательством порядке Службой безопасности Украины принято решение о понижении степени готовности субъектов борьбы с терроризмом, который был учрежден 19 февраля текущего года. Его следствием является и прекращении подготовки к проведению антитеррористической операции», — отмечается в сообщении.

СБУ заявляет, что в пределах определенной законодательством компетенции продолжает выполнение задач по защите интересов граждан и общества от террористических посягательств.

Напомним, СБУ начала подготовку к проведению антитеррористической операции 18 февраля после кровавых событий возле Верховной Рады.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*