ГАИ открыла все въезды в Киев

1Все ограничения на въезд автотранспорта в Киев и его выезд сняты. Об этом сообщили сегодня в департаменте ГАИ МВД Украины.

«В настоящее время наряды Госавтоинспекции в штатном режиме дежурят только на КПП на въездах в город. Все остальные ограничения, в том числе перекрытие части полос на автодорогах, сняты», - уточнили в ГАИ.

Ранее посты Госавтоинспекции были сняты также из центра Киева: с улиц Бассейной и Артема, а также со Львовской площади. Также был освобожден проезд к Крещатику по улице Прорезной.

Как сообщалось, въезд автотранспорта в Киев был ограничен с 19 февраля по распоряжению Кабинета министров Украины: по большинству дорог проезд транспорта в столицу осуществлялся либо по одной полосе, либо и вовсе был перекрыт. В итоге на въездах в город образовались заторы.

Верховная Рада 20 февраля приняла постановление о запрете на проведение так называемой антитеррористической операции. Этим документом предписывалось в том числе КМУ отменить свое распоряжение об ограничении въезда автотранспорта в Киев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*