Янукович считает, что оппозиция использует перемирье для вооружения боевиков

President of Ukraine Viktor Yanukovych dЗаверения оппозиционных лидеров о необходимости перемирия и возвращения к диалогу является лишь маневром для мобилизации боевиков, утверждают в администрации президента.

Такое заявление распространила пресс-служба президента.

«Используя огнестрельное оружие, радикально настроенные митингующие с Площади 20 февраля 2014 года в 9.00 начали наступление на правоохранителей, несмотря на объявленное перемирие. Заверения оппозиционных лидеров о необходимости перемирия и возвращения к диалогу оказались лишь маневром для затягивания времени и мобилизации, вооружение боевиков с Майдана», — заявили в администрации президента.

Представители президента заявили, что попытки властей «по налаживанию диалога и мирного урегулирования конфликта» проигнорировали.

«Они (боевики) перешли в наступление. Действуют организованными вооруженными группами, используют огнестрельное оружие, в том числе снайперские винтовки, на впечатление», — говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что правоохранители якобы не вооружены и используют исключительно спецсредства. «Число погибших и раненых стражей идет на десятки», — отметили в АР

Сейчас власти предпринимают «все меры для прекращения кровопролития и противостояния».

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*