Глава СБУ заявляет о начале проведения антитеррористической операции в Украине

yakymenkoГлава Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Якименко заявляет о начале проведения антитеррористической операции в Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Службой безопасности и Антитеррористическим центром Украины сегодня принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции», — заявил Якименко. По его словам, такое решение принято из-за того, что радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионам украинцев, сообщает РБК.

«Хочу отметить, что уровень общественной опасности который существует в Украине требует привлечения всех субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом», — заявил Якименко.

Согласно закону Украины «О борьбе с терроризмом», к этой работе привлечены: Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Пограничная служба Украины, центральные и местные органы власти.

«Учитывая такое решение в государстве вводятся меры по усилению безопасности и охране общественного порядка и государственной границы. Я обращаюсь ко всем гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать в своих действиях законодательные требования», — заявил глава СБУ.

Также Якименко добавил, что уже проинформировал Президента Виктора Януковича о решении о проведении антитеррористической операции.

Напомним, в среду СБУ начала досудебное расследование по факту совершения отдельными политиками незаконных действий, направленных на захват государственной власти.

Уголовное производство по ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Украины расследуется Главным следственным управлением Службы безопасности Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*