Колесниченко считает, что в смертях людей виновата Меркель и кровь их на ее руках

1Ситуация в Киеве обострилась, так как лидеры оппозиции получили добро от канцлера ФРН Ангелы Меркель на развязание силового сценария, но власти «принудят Майдан к миру» передает УП.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире Первого национального.

Он возмутился тем, что оппозиция назвала требование президента «сдать оружие и разойтись» ультимутум. Он считает, что Майдан уже давно перестал быть мирным.

Колесниченко считает, что ситуация в Украине обострилась из-за Ангелы Меркель и нетерпимости.

«Две вещи. Первая – это то, что Кличко и Яценюк получили от Меркель в Германии карт-бланш на силовое решение вопроса», — заявил Колесниченко.

Он возмутился также призывом европейских лидеров к диалогу в Украине.

«У меня возникает вопрос, чем занимался президент Польши, чем занимались европарламентарии, чем занимались представители США на протяжении последнего времени? Они занимались провоцированием, финансировали эту ситуацию…И при этом они  лицемерно заявляют о том, что здесь нужно наводить порядок?», — возмутился он.

Колесниченко заявил, что не потребности вводить в стране ЧП, так как Майдан – это локальный конфликт, «высосанный из пальца».

По его словам, местные советы требуют от Януковича ввести ЧП, но президент «хочет сохранить жизни».

При этом он добавил, что власть примет меры «для принуждения к миру» радикалов на Майдане.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*