СБУ И МВД ДАЛИ 2 ЧАСА НА ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ, ОБЕЩАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЖЕСТКО

zaharchenkoГлавы СБУ и МВД призывают лидеров оппозиции успокоить протестующих и вернуться за стол переговоров и дают им на это два часа.

Об этом говорится в совместном заявлении ведомств, обнародованном во вторник, пишет Украинская Правда.

В заявлении, указано, что «экстремисты из оппозиции перешли границу — они убивают на улицах столицы ни в чем неповинных людей, издеваются над женщинами, курят и подрывают дома и автомобили».

В СБУ заявили, что в центре Киева начинается хаос, а «лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений».

«Мы не можем допустить дальнейшего нагнетания конфликта. Рядовые граждане обращаются к властям с призывами навести порядок, вернуть стабильность и мир в Украине», — сказано в заявлении.

В СБУ и МВД призвали лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров.

Силовики также предупредили что «будут вынуждены прибегнуть к жестким действиям, если будет продолжаться беспорядок.

«Надо дать режиссерам беспорядка ровно час времени. В случае, если в 18.00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*