В Сирии женщина за посты в Facebook была приговорена к смертной казни

1Жительница сирийского города Ракка Фатум аль-Джасим была приговорена к смертной казни за использование популярной социальной сети Facebook.

Суровый приговор был вынесен местным шариатским судом, который квалифицировал действия девушки как непристойное поведение, сообщает Newsru.co.il.

Фатум была приговорена к наказанию, которого, согласно законам шариата, заслуживают женщины, уличенные в супружеской измене. Жительницу Ракки забили до смерти камнями.

Ракка и прилегающие к ней области находятся под властью наиболее радикальной из действующих в Сирии группировок – «Исламского государства Ирака и Леванта». Она выступает за установление на территории Сирии исламистского эмирата, в котором неукоснительно соблюдается религиозное право.

По этой причине против «Исламского государства» выступили не только умеренные противники президента Башара Асада, но и другие исламистские группировки. Среди них и «Джабхат ан-Нусра», которая считается местным отделением «Аль-Каиды». В боях между исламистами погибли сотни боевиков.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*