Власть стягивает войска в Киев — депутат

lebedevМинистр обороны должен объяснить, на каких основаниях в столице на объектах Минобороны стягивают внутренние войска.

Об этом заявил председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народный депутат от фракции «УДАР» Виктор Чумак, передает Цензор.НЕТ.

Он сообщил, что на данный момент на объединенном сборном пункте Министерства обороны в Киевской области одновременно находится до 600 военнослужащих.

«Сегодня власть заявляет, что настроена только на мирное урегулирование ситуации в Украине, но в то же время своими действиями противоречит своим же словам. Тогда возникает вопрос: зачем власть стягивает резервы внутренних войск в столицу», — подчеркнул народный депутат.

Вместе с тем он рассказал, что военнослужащие, которые сейчас находятся на объединенном сборном пункте Минобороны, прибыли из Шостки, Днепропетровска и Симферополя, до сих пор не были задействованы на Майдане.

«Несмотря на заявления Министра обороны о том, что армия не участвует в противостояниях на Майдане, объекты Минобороны, такие как дом офицеров, а сегодня уже и объединенный сборный пункт Киевской области, используются для размещения внутренних войск», — сообщил Чумак

Он выразил желание, чтобы представители Минобороны сообщили, на каких основаниях и кто давал приказ или распоряжение на размещение внутренних войск на объектах Министерства обороны.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*