Протестующие остаются в Доме профсоюзов, Украинском доме, в Октябрьском дворце, а также на Майдане

yacenukОб этом заявил журналистам председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в субботу, 15 февраля, по завершению мероприятия в честь памяти воинов-афганцев, сообщает Еспресо.TV со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины«.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности освобождения протестующими административных зданий, Арсений Яценюк отметил: «Главное — что сейчас освобождены все люди».

Он напомнил о заявлении прокурора города Киева о том, что задержанные активисты будут освобождены лишь в том случае, если протестующие освободят «не просто все помещения, но и весь Майдан»: «Этого не будет. Мы остаемся в Доме профсоюзов, Украинском доме, в Октябрьском дворце. Мы остаемся на Майдане. Что касается других помещений, Совет ВО «Майдан» по этому поводу приняла решение, и мы будем видеть, как будут выполняться в первую очередь решение властей».

Он также напомнил, что задачей парламента на следующей неделе является отмена диктаторских полномочий президента. «Если в течение следующей недели в стенах парламента мы не увидим результата, это означает только одно — что власть идет на обострение и эскалацию ситуации. И тогда этот конфликт будет решаться уже не в парламенте, а на улице», — отметил Яценюк.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*