У Арбузова решили одолжить «Нефтегазу» еще 11 миллиардов

naftogazКабмин увеличил уставной капитал НАК «Нефтегаз Украины» на сумму 11,066 миллиарда гривень путем выпуска облигаций внутреннего госзайма.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №40 от 12 февраля, пишет Украинская Правда со ссылкой на  «Украинские новости«.

Кабмин поручил Минфину осуществить выпуск ОВГЗ со сроком обращения до 5 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 14,3% годовых и внести их от имени государства в оплату за дополнительные акции «Нефтегаза».

Также Кабмин поручил Министерству энергетики принять решение о частном размещении дополнительных акций «Нефтегаза».

Как известно, ранее «Нефтегаз» ограничил поставки газа неплательщикам до технологического минимума.

В НАК заявили, что задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за поставленный природный газ по состоянию на 3 февраля составляет 27 миллиардов гривень.

«Нефтегаз» заявлял, что это может поставить под угрозу расчеты с «Газпромом».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*