Хуже премьера, чем Яценюк быть не может — Лукьянов

1Депутат Партии регионов Сергей Лукьянов считает, что лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк потерял шанс стать премьер-министром.

Об этом политик заявил в эфире 5 канала.

«Господин Яценюк упустил свой шанс , то предложение , которое ему давали , и он не воспользовался доверием президента и граждан Украины , которые голосовали за президента. И человеку, который то идет, то не идет… Я думаю, что худшего премьера в государстве быть не может», — заявил «регионал».

«Получив отрицательный ответ от оппозиции, мы (Партия регионов) должны этот вопрос (избрание нового премьера) не откладывать на какое-то длительное время, а решать этот вопрос на следующей неделе», — добавил Лукьянов.

Как известно, 25 января Янукович предложил Арсению Яценюку должность премьер-министра, а Виталию Кличко должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Позже Яценюк заявил, что готов возглавить правительство, если в нем будут работать оппозиционеры.

Фракция Партии регионов уже собирает подписи под обращением к президенту с просьбой внести в Верховную Раду кандидатуру на пост премьера из числа членов ПР.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*