В Украине возможен дефицит бензина, таможня задерживает оформление нефтепродуктов

benzinУкраинская таможня задерживает оформление белорусских и румынских нефтепродуктов.

В связи с проблемами на украинской таможне компания-импортер «БНК» решила переориентировать свои поставки на балтийские порты. В свою очередь, другой импортер — «Ромпетрол-Украина» — несколько дней не может слить бензин с танкеров в портах Херсона и Феодосии. Компания также рассматривает возможность отзыва танкеров с дизтопливом, которые планировалось отправить в Украину в ближайшее время, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «OilNews«.

Пока неизвестно ситуация с оформлением поставок из Литвы и Польши. Она должна проясниться до конца сегодняшнего дня.

По данным Министерства доходов и сборов, проверки топлива на таможне не имеют тотальный характер и применяются только к отдельным партий нефтепродуктов.

Отметим, что на рынке нефтепродуктов сложилась напряженная ситуация, связанная с резким ростом курса доллара и новым порядком приобретения валюты, который был введен Национальным банком Украины. При этом со вчерашнего дня начали появляться сообщения о задержках импортных партий нефтепродуктов на таможне.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*