Как живется региональной милицейской элите (ФОТО)

Милиция в Украине в последнее время напоминает не стражей порядка, а сборище нуворишей, защищающих своё богатство. Самый главный милиционер страны Виталий Захарченко владеет золотыми копями и мраморными карьерами. Милиционеры помельче, оказывается, также на бедность не жалуются.

Гостинично-ресторанный комплекс «Варшава» под Львовом. Как показало расследование сайта «Наші гроші. Львів», это шикарное заведение принадлежит семье заместителя начальника ГУ МВД во Львовской области Андрея Карпинца.

Комплекс «Варшава» — новое современное заведение на въезде во Львов, в селе Малехов. Открыли его в 2012 году. Тут 42 номера, крытый бассейн с саунами, теннисный корт и бильярдный зал, конференц-залы, ресторан.

1На сайте архстройинспекции указано, что отель строила физическое лицо-предприниматель 64-летняя Анна Ребрик из Жовквы.

1Она также владеет самой большой долей в ООО «Варшава» — 95,1%. Остальное принадлежит 42-летнему Юрию Павливу из села Могиляны Жовковского района.

1Анна Ребрик — теща Андрея Карпинца, заместителя начальника ГУ МВД во Львовской области. И живет она на окраине Жовквы — на улице Петлюры в пятиэтажном доме. Вот в этом.

1

Жовква. В этом доме живет владелица «Варшавы»

Только в украинских коррупционных реалиях владелица роскошного отеля может проживать в скромной квартире. Ничего для себя, все — клиентам. Соседи подтвердили, что это ее актуальное жилье. Вместе с ней живет сын Руслан с семьей. К сожалению, с самой Анной Ребрик поговорить не удалось.

Другой совладелец — не менее интересная личность. Юрий Павлив, официально еще и директор ООО «Варшава», депутат сельсовета в Жовковском районе. В самом сельсовете уверены, что он лишь управляет отелем, а не является совладельцем. Живет он недалеко от матери Андрея Карпинца в Могилянах, на одной с ней улице. В обычной сельской хате.

Село Могиляны. Дом Юрия Павлива

Село Могиляны. Дом Юрия Павлива

Последние сомнения относительно владельца «Варшавы» развеялись, когда журналисты встретили посреди рабочего дня в этом заведение жену Карпинца Марию, отдававшую указания администратору комплекса. Передвигается женщина на Hyundai i35. Дочь милиционера даже разместила в соцсетях фото на фоне этого авто. Собственно, у нее в профиле есть множество фото семейных праздников в «Варшаве».

1

Мария Карпинец зарегистрирована как частный предприниматель с гостиничным и ресторанным видом деятельности.

Судя по фотографиям многолетней давности в соцсетях, благосостояние семьи милиционера изменился не так давно. Хотя глава семьи не прекращал своей карьеры в милиции, которая началась в 1993 году сразу после службы в армии.

Андрей Карпинец

Андрей Карпинец

Андрей Карпинец работал во Львове, Сколе, Жовкве. Пока не дослужился до заместителя начальника Львовского МРЭО. В апреле 2010 года Андрей Карпинец стал заместителем начальника УГАИ УМВД Украины в Ровненской области, где отвечал за розыск похищенного автомототранспорта. Назначил его на эту должность нынешний губернатор Львовщины Олег Сало, который в марте 2010 года стал начальником Ровненской милиции.

13 сентября 2011 года Карпинец вернулся во Львов на должность начальника управления Госавтоинспекции во Львовской области.

А в феврале 2013-го он стал заместителем начальника Главного управления МВД Украины во Львовской области. По словам его непосредственного руководителя Александра Рудяка, Карпинец отвечает «за тыловое обеспечение и еще за некоторые направления работы, которые касаются обеспечения жизнедеятельности подразделения ГУ МВД».

Нам неизвестно, насколько хорошо он «обеспечивает деятельность» милиции, но собственную жизнедеятельность ему удается поддерживать благодаря еще одному бизнесу, который связан с ГАИ.

Фирма «Ярослав-Транс» находится неподалеку от гостиницы «Варшава» — в селе Куликов. Предприятие было создано в 2003 году мамой Андрея Карпинца. Ксения Карпинец, тогда 54-летняя женщина, была первым основателем и руководителем предприятия. Правда, руководила недолго — через несколько недель на должности директора ее заменил Олег Яблонский. Наверное, именно поэтому работники фирмы не успели ее запомнить — охраннику предприятия имя официальной владелицы ничего не говорит.

В интернете фирма Ксении Карпинец упоминается, как компания, занимающаяся грузовыми перевозками. Но единственная грузовик, который журналисты увидели на территории предприятия, брендированный логотипом отеля «Варшава». Зато рекламная вывеска свидетельствует о том, что здесь проводят технический осмотр автомобилей. И если техосмотр легковых авто был отменен в 2011 году, то ТО транспорта для перевозки пассажиров и грузов остался обязательным.

1

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*