Депутат-регионал Белый платит за обучение сына в Британии почти в 2 раза больше, чем зарабатывает (ФОТОфакт)

1Донецкий депутат от Партии регионов Алексей Белый может себе позволить обучать сына в Британии за средства, которые, судя по декларации, не зарабатывает.  Об этом пишет «Тиждень.ua«.

Алексей Петрович Белом управлять страной доверила Донецкая область - в ВР он избран по избирательному округу № 58.

Теперь бывший гендиректор «Азовстали» является членом группы по межпарламентским связям с Соединенным Королевством Великобритании. Вероятно, именно поэтому в Британию он отправил своего старшего сына Александра.

Как было отмечено на странице 15-летнего Сашу в соцсети (которую он, кстати, уже удалил) он учится в Abingdon School в Оксфордшире.

1

11Год обучения здесь, в условиях полного пансиона, стоит 33 тысячи фунтов стерлингов. Это почти 55 тысяч долларов, то 470 тысяч украинских гривен.

1Интересно, что сумма, которую Алексей Петрович приходится выкладывать за обучение Саши в школе, вдвое превышает последние задекларированные им годовые доходы.

На Abingdon School денег не хватает даже, если пустить на благое дело и доходах депутата (245000 гривен в год) и доходы других членов его семьи (это еще 69 тысяч гривен).

1Второй сын депутата, 10-летний Арсений, судя по всему, до сих пор находится в Украине. И страница парня в соцсети пока доступна.

11

Фото и скриншоты  взяты с Vip.tyzhden.ua, страницы  Арсения Белого в ВКонтакте и на сайте Abington School

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*