Самые важные дороги Украины находятся в Донецке или 2,3 млрд на Донецкие дороги

1Донецкой области за год отписали на дороги 2,3 млрд грн. Столько же получили восемь областей Украины, занявшие последние места в рейтинге.

В 2013 году «покращення» дорог состоялось не для всех областей одинаково, и деньги продолжали тянуться к деньгам. Где дороги ранее финансировались щедро, там и дальше проводят тендеры на суммы, фантастические для уха обычного украинца.

2013 областными службами автодорог Донеччины проведено тендеров на ремонт дорог на 13 768,33 млн грн, из них на эксплуатационное и текущее содержание 10 372 млн грн.

Донецкой области за год отписали на дороги столько , как суммарно восемь областей Украины, получившие наименьшее количество средств.

Такой результат не является сюрпризом. По результатам 2009-2013 гг. родина президента Украины Виктора Януковича также лидировала по количеству проведенных тендеров на ремонт дорог. Одновременно капиталовложения в донецкие дороги самые масштабные не только по абсолютному, но и по относительному показателю — количеству всех денег на километр.

На втором месте после Донецкой обл. – Днепропетровщина, которая в 2013 г. получила на дороги 1297,54 млн грн, на третьем месте – Крым (846,35 млн грн). Киевщина стала четвертой с результатом 994,79 млн грн.

На последнем месте по финансированию дорог – Полтавщина с 141,37 млн грн, далее (по возрастающей) – Ровенская, Тернопольская и Волынская области.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*