Кандидатуру премьера внесут в Раде на следующей неделе — Мирошниченко

miroshnichenkoПрезидент Украины Виктор Янукович может внести в Верховную Раду кандидатуру на пост премьер-министра на следующей неделе. Об этом на пресс-конференции заявил представитель Президента в Верховной Раде Украины, народный депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Я думаю, что это может произойти на следующей неделе. Скорее всего, на следующей», — отметил Мирошниченко.

Представитель Президента рассказал о консультациях у спикера Рады с лидерами фракций. По его словам, внеочередное заседание парламента маловероятно.

Также депутат отметил, что Партия регионов не поддержит предложение оппозиции принять закон, по которому сам Конституционный суд сможет отменить решение о политреформе.

«Единственное, на что не соглашается не только Партия регионов, но и наши коллеги коммунисты — это идти путем, который с правовой точки зрения является спорным в части изменений к Конституции», — отметил Мирошниченко.

Поэтому, по его прогнозам, процесс внесения изменений в Конституцию будет продолжительным и закончится в лучшем случае осенью.

«Если следовать всем необходимым процедурам, то последнее голосование должно быть не раньше сентября, поскольку Конституция предусматривает две сессии для таких изменений», — сообщил регионал.

Напомним, 28 января Янукович принял отставку премьера Николая Азарова. Новый Кабмин должен быть сформирован в течение 60 дней после этого.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*