Из «Обороны Донецка» отчетливо вылезли «уши» Партии регионов (ФОТОФАКТ)

Незарегистрированное общественное движение «Оборона Донецка», члены которого заявили о своем намерении оборонять город от тех, кто «несет бесчинства и поддерживает экстремизм», тесно связано с Донецкой городской организацией Партии регионов. Такой вывод можно сделать, проанализировав свойства разосланного журналистам приглашения на сегодняшний митинг, анонсированный как неполитический.
Так, в свойствах документа значится, что окончательная версия пресс-анонса была сохранена Грановским. При этом Алексей Грановский работает в Донецкой городской организации Партии Регионов, пишет ОстроВ.
svoystva
granovskiy
Вместе с тем в комментарии «ОстроВу» один из инициаторов создания ДО «Оборона Донецка» Сергей Гунченко настаивает на том, что его организация никак не связанна с Партией регионов.
Отвечая на вопрос, почему в подготовке сегодняшнего митинга был задействован автобус с логотипом Партии регионов, С.Гунченко рассказал, что это случайность.
Опроверг связь «регионалов» с «Обороной Донецка» и зампредседателя Донецкой областной Партии регионов Игорь Чичасов. Он заверил, что донецкие «регионалы» не имеют никакого отношения к сегодняшней акции.
«Организаторами акции выступили разные общественные организации, с которыми наши взгляды во многом совпадают», — сказал он.
По словам «регионала», автобуса с симоволикой Партии регионов появился на акции потому, что «регионалы» выдали организаторам акции звукоусилительную аппаратуру, поскольку «те просто попросили».
В пресс-анонсе сегодняшнего мероприятия говорится, что в 12:00 возле памятника Т. Г. Шевченко состоится митинг, в котором примут участие общественные организации города Донецка.
«Наша акция носит мирный неполитический характер. Наша цель создать единое «Народное движение». Мы выступаем за экономическое развитие Донбасса и Украины, за порядок и демократические ценности», — говорится в документе, сохраненным функционером Партии регионов.
Как сообщалось ранее, группа молодых людей, которые собрались в двух группах в социальной сети «Вконтакте», заявила о своем намерении оборонять Донецк от тех, кто «несет бесчинства и поддерживает экстремизм». Об этом представители «неполитического общественного движения «Оборона Донецка» заявили журналистам на пресс-конференции в Донецке во вторник.
Активисты двух групп в социальной сети «Вконтакте» — «Оборона Донецка» и «Оборона облгосадминистрации в Донецке» — объединились, чтобы «защищать законность и порядок в регионе».
«Мы выступаем за конституционный порядок в Украине и соблюдение наших украинских законов. Мы также будем выступать за запрет экстремистских движений в Украине, то есть это для нас принципиально. На будущее мы планируем и общественную деятельность в виде выхода на субботники, озеленение города и так далее. В наших планах расширять наше движение по Донбассу, будем рады сотрудничать с любым неполитическим движением», — очертил деятельность группы Леонид Денисенко.
Любым «конфликтам» в регионе участники группы намерены препятствовать с помощью «диалога». «Вполне возможно, что будут группы дружинников, которые будут помогать милиции», — не исключил еще один активист движения Сергей Гунченко.
Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*