«Украинский фронт» Добкина-Кернеса — дело рук советника Путина

putin3Не так давно в Харькове  прошел организованный мэром Геннадием Кернесом и губернатором Михаилом Добиным съезд, на котором было объявлено о создании »Украинского  фронта», который объединил противников Майдана.

Ответственным за проекты, связанные с созданием «Украинского фронта», в Кремле назначили Бориса Рапопорта, одного из ближайших соратников Владислава Суркова, сообщает Еспресо.TV.

Издание напомнило, что советник Владимира Путина - Сурков является идеологом создания российской модели управления, которая получила название «Суверенная демократия». Сейчас Сурков возглавляет кремлевское управление социально-экономического сотрудничества с СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

По данным издания, Рапопорт является давним соратником Суркова и, де- факто, ответственным за украинское направление этого управления. В последнее время он все реже наведывается в Донецк, зато стал активнее работать в Харькове.

Все события последних месяцев показывают, что Кремль рассматривает Харьков в качестве как главного форпоста «русского мира» на Востоке Украины.

Ранее сообщалось, что Путин назначил бывшего замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова, которому прочили должность куратора отношений России с Украиной, своим помощником. В его обязанности будет входить курирование проблем социально-экономической помощи Абхазии и Южной Осетии.

По материалам: Главред

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*