ФСБ готовит теракты в Украине — «Правый сектор»

ps7В организации подчеркнули, что терракты не имеют ничего общего со стратегией национальной революции.

В Украине в ближайшее время могут быть совершены теракты при помощи ФСБ и поддержке отдельных представителей МВД Украины, чтобы скомпрометировать силовые структуры Майдана.

Об этом говорится в официальном заявлении праворадикальной организации «Правый сектор».

«Мы с нескольких источников получили оперативную информацию о том, что в ближайшем времени является не исключенным проведение ряда террористических актов, направленных на очернение» Правого сектора «и других силовых структур Майдана, сеяние паники в обществе, нарастание сепаратистских тенденций и создание базиса для расширения репрессий», — говорится в заявлении организации.

О вероятности совершения террористических актов, по словам активистов, также свидетельствует заявление в. о. министра внутренних дел Виталия Захарченко, согласно которому «правые» будто бы сами готовятся к совершению терактов.

«Зная специфику МВД и его высшего руководства, нетрудно догадаться, что если Захарченко заявляет о возможности терактов, то такие теракты могут быть совершены с его ведома «, — говорится в заявлении.

«Правый сектор» официально заявляет, что не готовит никаких террористических актов.

«Сама мысль об использовании терактов, при которых могли бы пострадать невинные люди, для нас недопустима. Причем речь идет не только о неэтичности подобных «методов борьбы», но и о том, что они не имеют ничего общего со стратегией национальной революции», — говорится в заявлении.

Напомним, 9 февраля Служба безопасности Украины сообщила об активизации антитеррористических мер.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*