Депутаты имеют право быть сепаратистами — Могилев

1379833267_187Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ считает, что заявления членов президиума Верховной Рады АРК о необходимости обратиться за помощью к России находятся в рамках правового поля.

Об этом сказал сегодня на пресс-конференции после заседания правительства автономии, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Президиума Верховного Совета С АРК – это представительный орган. Избранные депутаты выражают мнения и мысли большого числа крымчан, и они, как депутаты, имеют право высказывать свою точку зрения по тем или иным вопросам, и делать заявления по тем или иным вопросам, по тем или иным заявлениям, - заявил МОГИЛЕВ. – Я так полагаю, что те заявления, которые они говорят, они во многом отвечают чаяниям тех лиц, которые избрали их в парламент Крыма. Такие их высказывания вполне допустимы. Они находятся в рамках правового поля Украины».

Как сообщали, СБУ начала уголовное производство по подготовке к совершению посягательства на территориальную целостность Украины. По словам ЛЕНКО, производство открыто по заявлению народного депутата от «Батькiвщини» Ивана СТОЙКО.

Напомним, члены президиума крымского парламента Сергей ЦЕКОВ и Владимир КЛЫЧНИКОВ выступили с инициативой обратиться к России за помощью. Спикер ВР АРК поручил юридическому управлению парламента изучить данный вопрос.

Вместе с тем МОГИЛЕВ поинтересовался, почему народный депутат СТОЙКО не обращался с заявлениями в СБУ о запрете ряда партий.

«У меня вопрос к этому депутату: где его заявления о запрете Компартии, о запрете Партии регионов, о создании Народных рад? Что-то этот депутат такие заявления не написал, если он такой объективный и борец за справедливость», – сказал крымский премьер.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*