Встреча Януковича с Путиным в Сочи не предусматривалась — АП

yanukovich5В программе недавнего двухдневного визита президента Украины Виктора Януковича в Сочи не предусматривалась его рабочая встреча с президентом России Владимиром Путиным. Об этом говорится в официальном ответе управления пресс-службы Администрации президента на запрос ЛІГАБізнесІнформ .

Согласно тексту сообщения пресс-службы главы государства, «программой рабочего визита президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию, который состоялся 6-7 февраля 2014 года, рабочая встреча между президентами Украины и России не предусматривалась».

«Общение между главами государств-участниками торжественной церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи проходило неформально», — отмечается в сообщении.

До визита Януковича в Сочи помощник главы российского государства Юрий Ушаков допускал проведение встречи президентов двух стран. Но о статусе и повестке дня встречи в Кремле ничего не уточняли.

Представители украинской оппозиции допускали, что на встрече Януковича и Путина в Сочи якобы может обсуждаться вопрос утверждения кандидатуры нового премьер-министра Украины.

Напомним, ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что главы государств провели встречу в Сочи на полях Олимпиалы.

По материалам: Главком

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*