Фирма Клименко продала школам дорогого угля на миллион

coalОтдел образования Богодуховской райгосадминистрации Харьковской области 24 декабря по результатам тендера заключил договор с ООО «Донуглересурсы» на поставку угля на 1,08 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», сообщает 24Daily.net со ссылкой на НАШІ ГРОШІ.

Уголь ДГР приобретено по 1090 грн ./Т, антрацит АМ — по 1540 грн ./Т.

ООО «Донуглересурсы» было основано братом министра доходов и сборов Антоном Клименко. С момента основания «Вестника госзакупок» в 2008 году фирма Клименко выиграла тендеры на 428,20 млн грн. В 2013 году доля Клименко в фирме была перерегистрирована на кипрский оффшор «Малтифанк трейд лтд». Миноритарным владельцем фирмы остался директор «ДОНУГЛЕРЕСУРСЫ» Андрей Новиков.

На Богодуховский тендер подавали заявки шесть компаний, две из которых предлагали угль существенно дешевле — за 769 и 924 тыс. грн. Однако победу одержала более дорогая заявка «ДОНУГЛЕРЕСУРСЫ». Протокол отклонения на сайте «ВДЗ» не опубликован.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*