Клюев ездил договариваться с Тимошенко о выходе из кризиса — СМИ

kluevГлава администрации президента Андрей Клюев проводил в Харькове встречу с экс-премьером Юлией Тимошенко относительно выхода из кризиса в стране.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина« со ссылкой на свои источники в оппозиции, сообщает Украинская Правда.

Собеседник рассказал, что на прошлой неделе в Харькове состоялась встреча главы администрации президента Андрея Клюева с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Официально эту информацию в «Батькивщине» не комментируют, а источник, близкий к главе АП, назвал ее «странной».

В то же время собеседник «Ъ» во фракции утверждает, что предметом переговоров стал поиск совместного выхода из нынешней ситуации и объединение усилий ПР и «Батькивщины» в Раде.

Зампред фракции ПР Михаил Чечетов пока говорит, что Яценюку для того, чтобы стать премьером надо отмежеваться от оппозиции, а претендентам на министерские посты – войти в большинство.

Как известно, в 2009 году у Партии регионов и БЮТ уже была попытка создать широкую коалицию, правда, неудачно.

6 февраля экс-глава МВД Юрий Луценко в эфире «Громадського ТВ» высказал мнение, что Янукович может договариваться только с ЮлиейТимошенко.

По его словам, такой диалог нужен, но никто, кроме Тимошенко, не сможет его объяснить Майдану.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*