«Конти» Колесникова должна будет заплатить россиянам 267млн

1Российским кондитерам не понравилась фраза «От всего сердца» на конфетах «ПО «Конти».

Арбитражный суд Москвы обязал компанию «Конти-Рус» (входит в структуру группы «ПО «Конти», подконтрольную бизнесмену Борису Колесникову выплатить российской ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» 267,3 млн рублей (около $7,7 млн), пишет издание Первая инстанция.

Российским кондитерам не понравилась фраза «От всего сердца» на изделиях «ПО «Конти». В России этим товарным знаком обладает «Пензенская кондитерская фабрика». Предприятие Бориса Колесникова производит одноименный продукт: конфеты «КОНТИ – От всего сердца» крем-миндаль, поставляемые фирмой «Конти-Рус» в Россию.

За «незаконное использование торговой марки» правообладатели потребовали компенсацию в сумме 267,3 млн рублей. Рассмотрение дела длилось с середины по конец 2013-го года. Проведя сравнительный анализ, все три судебные инстанции признали претензии россиян законными, а конфеты «КОНТИ – От всего сердца» – контрафактными на территории России.

Из-за нарушения сроков по выплате долга исполнительная служба в конце прошлого года вынесла постановление об аресте средств на счетах «Конти-Рус» для принудительного взыскания. Компания обратилась в суд, чтобы добиться отмены исполнительного производства, ссылаясь на договоренности с пензенскими кондитерами о рассрочке долга. Однако по решению суда (текст в pdf) от 21 января 2014 года украинцам в этом было отказано.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*