В Украине объявлена высокая угроза терактов, СБУ приведена в боевую готовность

sbuАнтитеррористический центр при Службе безопасности Украины (СБУ) приведен в готовность в связи с угрозой террористических актов в Украине.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.

«В связи с резким ростом количества сообщений относительно проявлений террористического характера, а именно минировании объектов с массовым пребыванием людей, наличием угроз совершения взрывов, в т.ч. на объектах повышенной опасности (атомные и гидроэлектростанции, объекты критической инфраструктуры, международные аэропорты «Борисполь», «Киев», «Львов», «Харьков», «Днепропетровск», «Донецк», «Симферополь», железнодорожных и автовокзалов, магистральных трубопроводов, блокирования помещений органов исполнительной власти и управления, а также призывов к захвату объектов, которые имеют на хранении значительные объемы вооружения, а также попытка 7 февраля 2014 г. захватить пассажирский самолет, Антитеррористический центр при СБ Украины в порядке, определенном законодательством Украины, вынужден привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории государства», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что все меры будут носить предупредительный характер. Они, согласно данным СБУ, предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в том числе, систем экстренного оповещения.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*