Председатель тендерного комитета сдал биатлонистам за 300 тысяч родную лыжную базу

biatlonКЗ «Украинский восточный центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта» 29 января заключил соглашение с ООО «Олимпийский спортивный клуб Темп» (Харьков) на услуги лыжной базы. Стоимость сделки составляет 327 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок» .

Услуги должны предоставляться на период 1 февраля — 31 декабря 2014 (кроме мая) по 224 часа в месяц.

Тендер проведен по процедуре из одного участника из-за отсутствия конкуренции. « Олимпийский спортивный клуб Темп» является единственным на рынке предоставления услуг лыжной базы с лыжным стадионом и лыжными беговыми трассами с необходимым оборудованием в пределах территории Харьковской области. База находится в Лесопарке Харькова.

На лыжных беговых трассах «Темпа» каждый год проводятся международные соревнования по лыжным гонкам «Кубок Восточной Европы» и до 10 национальных соревнований.

Владельцами «Олимпийского спортивного клуба Темп» являются Сергей Коваль, Иван Перепелица и Мария Явдак. Ранее совладельцем фирмы был также Юрий Щегольков, который сегодня возглавляет КП «Украинский восточный центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта» и был председателем комитета по конкурсным торгам на этом тендере.

Также 31 января КЗ «Школа высшего спортивного мастерства» Департамента по делам молодежи и спорта подписала договор с «Олимпийским Спортивным клубом Темп» стоимостью 0,25 млн грн. Закупку также провели по процедуре у одного участника, ссылаясь на отсутствие конкуренции.

Известно, что услуги этой лыжной базы заказываются с 2011 года только двумя заказчиками. Всего «Олимпийский Спортивный клуб Темп» за три года выиграл тендеров на 2,09 млн грн.

По материалам: НАШІ ГРОШІ

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*