Зачем Захарченко отправляет «Правый сектор» с бомбой в Сочи

zaharchenkoПоследние «залпы» главы МВД Виталия Захарченко в информационной войне с Майданом настойчиво наводят на мысль, что тексты для главного милиционера Украины пишут пиарщики из Белокаменной.

Сегодня исполняющий обязанности главы МВД родил очередную «страшилки», которая вероятно должна убедить общественность, что уже давно потеряла остатки доверия к правоохранителям, в том, что на Майдане не просто «праворадикальные экстремисты», но и террористы, полным ненависти взглядом смотрят в сторону Сочи и вынашивают злодейские тайные планы, как бы испортить праздник всего прогрессивного человечества в виде российской Олимпиады.

«Сегодня — день открытия зимней Олимпиады в Сочи, и своими экстремистскими действиями злоумышленники попытаются омрачить это событие и привлечь внимание к себе и своим требованиям», — в частности заявил Захарченко, ссылаясь на оперативные данные по подготовке теракта.

После этих строк складывается впечатление, что Захарченко уверен, что больше всего Европу и весь мир беспокоит не взрывная ситуация в Украине, а чтобы Олимпиада в Сочи была проведена «без сучка и задоринки». Подобное явление объясняют научным термином «аберрация дальности», когда близкое хотя и второстепенное считается более значимым, чем важное, но далеко. Подобное искажение реальности было бы понятным для Путина, но отнюдь не для украинского министра-силовика.

Несмотря на российский ажиотаж вокруг зимней Олимпиады, не нужно преувеличивать значение спортивных соревнований по не самым популярным видам спорта, пусть и высокого уровня. Большинству европейцев, не говоря уже о украинцах, глубоко индифферентны проблемы конькобежцев и керлингистов. Тем более, что убийства, похищения и пытки протестующих в Украине без всяких терактов затмили путинскую Олимпиаду. Так вчера Европарламент принял очередную резолюцию по Украине, в которой заявил о подготовке к введению персональных санкций против украинских чиновников, среди которых несомненно будет фамилия и Захарченко. Заместитель госсекретаря США Виктория Нулад в который раз приехала в Украину помогать преодолевать кризис, хотя могла бы наслаждаться пафосом пятичасовой церемонии открытия игр в Сочи. Еврокомиссары Кэтрин Эштон и Штефан Фюле вообще проводят в Украине больше времени, чем везде. 

Итак, более чем шизофреническим кажется, что на Майдане вдруг почувствовали болезненную ревность к осчастливленным Олимпиадой и вниманием всего мира россиян, и быстренько начали мастерить бомбы и фугасы, чтобы поднять в воздух, то ли стадион в Сочи, или Мавзолей в Москве, или может что-то не менее символическое в Украине… Из оперативных пиар-хроник Захарченко детальные планы «террористов» пока непонятны.

А тем временем, пока Виктор Янукович изучает инфраструктурные достижения Сочи и готовится к очередной встрече с Путиным, в Украине идет война, к счастью, только информационная.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*