Захарченко запугивает украинцев сообщениями о теракте — «Батьківщина»

zaharchenko2Заявление главы МВД Виталия Захарченко о наличии оперативной информации о подготовке праворадикальными группировками террористического акта в ВО «Батьківщина» расценили, как попытку запугивания общественности.

«В «Батьківщині» категорически опровергают обвинения МВД о якобы подготовке государственного переворота «экстремистами» от оппозиции… Именно министр внутренних дел Захарченко сегодня действует как террорист №1, публично объявляя на всю страну о подготовке терактов на Майдане с целью запугивания общественности», — говорится в заявлении партии, распространенном в пятницу.

В партии также назвали МВД «главным экстремистом», ведь, по мнению «Батьківщини», именно правоохранители сегодня проводят «широкомасштабную кампанию террора против всех украинцев, которые ведут борьбу за свои права и свободы и выступают против власти».

Ранее Захарченко заявил: «Праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства».

По материалам: ZN.UA

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*